Plugins - Akismet Spam Protection - Stable (latest release) - en to es_PE translation catalogue (184 entries)

en: Stats response could not be decoded.
es_PE: La respuesta de las estadísticas no se ha podido descifrar.

en: Currently unable to fetch stats. Please try again.
es_PE: No se han podido recuperar las estadísticas. Vuelve a intentarlo.

en: API key must be set to fetch stats.
es_PE: Debe haber una clave de API establecida para recuperar las estadísticas.

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms. This feature is disabled by default, however, you can turn it on above.
es_PE: Para ayudar a tu sitio con la transparencia necesaria para leyes de privacidad como el GDPR, Akismet puede mostrar un aviso a tus usuarios debajo de los formularios de comentarios. Esta característica está inactiva por defecto, sin embargo puedes activarla aquí arriba.

en: Do not display privacy notice.
es_PE: No mostrar aviso de privacidad.

en: Display a privacy notice under your comment forms.
es_PE: Muestra un aviso de privacidad debajo de tus formularios de comentario.

en: Akismet privacy notice
es_PE: Aviso de privacidad de Akismet

en: Privacy
es_PE: Privacidad

en: This site uses Akismet to reduce spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Learn how your comment data is processed</a>.
es_PE: Este sitio usa Akismet para reducir el spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios</a>.

en: We collect information about visitors who comment on Sites that use our Akismet anti-spam service. The information we collect depends on how the User sets up Akismet for the Site, but typically includes the commenter's IP address, user agent, referrer, and Site URL (along with other information directly provided by the commenter such as their name, username, email address, and the comment itself).
es_PE: Recopilamos información sobre los visitantes que comentan en los sitios que usan nuestro servicio anti-spam Akismet. La información que recopilamos depende de cómo el usuario configure Akismet en el sitio, pero normalmente incluye la dirección IP del comentarista, el navegador del usuario, el sitio de referencia y la URL del sitio (además de otra información directamente facilitada por el comentarista, como su nombre, nombre de usuario, dirección de correo electrónico y el mismo comentario).

en: Comment discarded.
es_PE: Comentario descartado.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
es_PE: La API de este sitio está introducida manualmente y no puede borrarse.

en: The value provided is not a valid and registered API key.
es_PE: El valor proporcionado no es una clave válida y registrada.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
es_PE: La API de este sitio está introducida manualmente y no se puede cambiar desde la API.

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
es_PE: El periodo de tiempo del que quieres estadísticas. Opciones: 60 días, 6 meses, todo

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
es_PE: Si está en true muestra el número de comentarios junto al autor de cada comentario en la página de la lista de comentarios.

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
es_PE: Si está en true Akismet descartará automáticamente el peor spam en vez de ponerlo en la carpeta de spam.

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/get/
es_PE: Una clave de API de Akismet de 12 caracteres. Disponible en akismet.com/get/

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
es_PE: Tu sitio no puede conectarse a los servidores de Akismet.

note: translators: %s is the wp-config.php file
en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
es_PE: Se ha definido una clave API de Akismet para este sitio en el archivo %s.

en: Manual Configuration
es_PE: Configuración Manual

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
es_PE: En esta página podrás actualizar tus ajustes de Akismet y ver las estadísticas de spam.

note: Description of the plugin
en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
es_PE: Utilizado por millones, Akismet es, posiblemente, la mejor manera del mundo de  <strong>proteger tu blog del spam</strong>. Mantiene tu blog protegido incluso cuando duermes. Para comenzar: activa el plugin Akismet y ve a la página de ajustes de Akismet para establecer tu clave de API.

en: Connect with API key
es_PE: Conectar con clave API

note: translators: %s is the WordPress.com username
en: You are connected as %s.
es_PE: Estás conectado como %s.

en: Connect with Jetpack
es_PE: Conectar con Jetpack

en: Eliminate spam from your site
es_PE: Elimina spam de tu sitio

en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
es_PE: ¿Te gustaría <a href="%s">revisar comentarios pendientes</a>?

en: Akismet is now protecting your site from spam. Happy blogging!
es_PE: Akismet ahora está protegiendo tu sitio ante spam.

en: Set up your Akismet account
es_PE: Configura tu cuenta de Akismet

en: Detailed Stats
es_PE: Estadísticas detalladas

en: Statistics
es_PE: Estadísticas

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
es_PE: Usado por millones, Akismet es posiblemente la mejor manera en el mundo para <strong>proteger tu blog ante el spam</strong>. Mantiene tu sitio protegido mientras duermes. Para empezar, anda a <a href="admin.php?page=akismet-key-config">la página de ajustes de Akismet</a> para configurar tu clave API.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
es_PE: Usado por millones, Akismet es posiblemente la mejor manera en el mundo para <strong>proteger tu blog ante el spam</strong>. Tu sitio está totalmente configurado y está siendo protegido, aún cuando duermes.

en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
es_PE[0]: %s comentario fue identificado como spam.
es_PE[1]: %s comentarios fueron identificados como spam.

en: No comments were caught as spam.
es_PE: Ningún comentario fue identificado como spam.

en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
es_PE[0]: Akismet revisó %s comentario.
es_PE[1]: Akismet revisó %s comentarios.

en: Comment not found.
es_PE: No se encontró el comentario.

en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
es_PE[0]: %d comentario no pudo ser verificado.
es_PE[1]: %d comentarios no pudieron ser verificados.

en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
es_PE[0]: %d comentario movido a Spam.
es_PE[1]: %d comentarios movidos a Spam.

en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
es_PE[0]: %d comentario procesado.
es_PE[1]: %d comentarios procesados.

en: Comment #%d could not be checked.
es_PE: El comentario #%d no pudo ser verificado.

en: Failed to connect to Akismet.
es_PE: Falló al conectar con Akismet.

en: Comment #%d is not spam.
es_PE: El comentario #%d no es spam.

en: Comment #%d is spam.
es_PE: El comentario #%d es spam.

en: %s false positive | %s false positives
es_PE[0]: %s falso positivo
es_PE[1]: %s falsos positivos

en: %s missed spam | %s missed spam
es_PE[0]: %s spam perdido
es_PE[1]: %s spam perdidos

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
es_PE: Usted no tiene ningún plan de Akismet.

en: Your Akismet subscription is suspended.
es_PE: Su suscripción a Akismet está suspendida.

en: Your Akismet plan has been cancelled.
es_PE: Su plan de Akismet ha sido cancelado.

en: We cannot process your payment. Please <a href="%s" target="_blank">update your payment details</a>.
es_PE: No podemos procesar su pago. Por favor, <a href="%s" target="_blank">actualice sus datos de pago</a>.

en: Please update your payment information.
es_PE: Por favor, actualice su información de pago.

en: <strong>Almost done</strong> - configure Akismet and say goodbye to spam
es_PE: <strong>Casi todo hecho</strong> - active Akismet y diga adiós al spam

en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
es_PE[0]: Akismet le ha ahorrado %s minuto!
es_PE[1]: Akismet le ha ahorrado %s minutos!

en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
es_PE[0]: Akismet le ha ahorrado %s hora!
es_PE[1]: Akismet le ha ahorrado %s horas!

en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
es_PE[0]: Akismet le ha ahorrado %s día!
es_PE[1]: Akismet le ha ahorrado %s días!

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
es_PE: Akismet filtra el spam para que usted pueda centrarte en cosas más importantes.

en: To continue your service, <a href="%s" target="_blank">upgrade to an Enterprise subscription</a>, which covers an unlimited number of sites.
es_PE: Para continuar con su servicio, <a href="%s" target="_blank">actualice a una suscripción Enterprise</a>, que cubre a un número ilimitado de sitios.

en: Your Pro subscription allows the use of Akismet on only one site. Please <a href="%s" target="_blank">purchase additional Pro subscriptions</a> or upgrade to an Enterprise subscription that allows the use of Akismet on unlimited sites.
es_PE: Su suscripción Pro le permite el uso de Akismet en sólo un sitio. Por favor <a href="%s" target="_blank">compre suscripciones Pro adicionales</a> o actualice a una suscripción Enterprise que le permitirá el uso de Akismet en un número ilimitado de sitios.

en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
es_PE: No se pudo establecer la conexión con akismet.com. Por favor, consulte <a href="%s" target="_blank">nuestra guía sobre firewalls</a> y compruebe la configuración de su servidor.

en: The API key you entered could not be verified.
es_PE: La clave API que usted ha introducido no pudo ser verificada.

en: Your API key is no longer valid. Please enter a new key or contact support@akismet.com.
es_PE: Su clave de API ya no es válida. Por favor, ingrese una nueva clave o contacte con support@akismet.com.

en: Please <a href="%s" target="_blank">contact our support team</a> with any questions.
es_PE: Por favor, <a href="%s" target="_blank">contacte con nuestro equipo de soporte</a> para cualquier pregunta.

en: In 2012, Akismet began using subscription plans for all accounts (even free ones). A plan has not been assigned to your account, and we&#8217;d appreciate it if you&#8217;d <a href="%s" target="_blank">sign into your account</a> and choose one.
es_PE: En 2012, Akismet comenzó a utilizar los planes de suscripción para todas las cuentas (incluso las gratuitas). Un plan no se ha asignado a su cuenta, y nos gustaría si <a href="%s" target="_blank">inicia sesión en su cuenta</a> y elige uno.

en: All systems functional.
es_PE: Todos los sistemas funcionales.

en: Enabled.
es_PE: Habilitado.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
es_PE: Akismet encontró un problema con una petición SSL previa y la deshabilitó temporalmente. En breve se volverán a realizar peticiones usando SSL.

en: Temporarily disabled.
es_PE: Deshabilitado temporalmente.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
es_PE: El servidor de su web no puede hacer peticiones SSL; contacte a su proveedor de alojamiento web y solicite que le permitan realizar peticiones SSL.

en: Disabled.
es_PE: Deshabilitado.

en: SSL Status
es_PE: Estado del SSL

en: This comment was reported as not spam.
es_PE: Este comentario no fue reportado como spam.

en: This comment was reported as spam.
es_PE: Este comentario fue reportado como spam.

en: Manually enter an API key
es_PE: Ingresar una clave API manualmente

en: Contact Akismet support
es_PE: Contacte con el soporte de Akismet

en: No worries! Get in touch and we&#8217;ll sort this out.
es_PE: ¡No se preocupe! Póngase en contacto con nosotros y vamos a solucionar esto.

note: translators: %s is the WordPress.com email address
en: Your subscription for %s is suspended.
es_PE: Su suscripción a %s está suspendida.

note: translators: %s is the WordPress.com email address
en: Your subscription for %s is cancelled.
es_PE: Su suscripción a %s ha sido cancelada.

en: You&#8217;re using Akismet on far too many sites for your Pro subscription.
es_PE: Usted está usando Akismet en demasiados sitios para su suscripción Pro.

en: You&#8217;re using your Akismet key on more sites than your Pro subscription allows.
es_PE: Usted está utilizando su clave de Akismet en más sitios de los que le permite su suscripción Pro.

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
es_PE: Su clave ingresada no es válida. Por favor compruébela.

en: There is a problem with your API key.
es_PE: Hay un problema con su clave API.

en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>.
es_PE: Usted puede ayudarnos a combatir el spam y actualizar su cuenta <a href="%s" target="_blank">colaborando con una cantidad simbólica</a>.

en: Please contact <a href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
es_PE: Por favor, contacte con el <a href="%s" target="_blank">soporte de Akismet</a> para recibir asistencia.

en: Please visit your <a href="%s" target="_blank">Akismet account page</a> to reactivate your subscription.
es_PE: Por favor visite la <a href="%s" target="_blank">página de su cuenta Akismet</a> para reactivar su suscripción.

en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>.
es_PE: Su firewall puede estar bloqueando Akismet. Por favor, póngase en contacto con su hosting y refiérase a <a href="%s" target="_blank">nuestra guía sobre firewalls</a>.

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>.
es_PE: Su proveedor de hosting o administrador del servidor ha deshabilitado la función <code>gethostbynamel</code>de PHP. <strong>Akismet no puede funcionar correctamente hasta que se solucione.</strong> Por favor, póngase en contacto con su proveedor de hosting o administrador del firewall y entregue <a href="%s" target="_blank">esta información acerca de los requisitos del sistema para Akismet</a>.

en: Network functions are disabled.
es_PE: Las funciones de red est&aacute;n deshabilitadas.

note: translators: the placeholder is a clickable URL that leads to more information regarding an error code.
en: For more information: %s
es_PE: Para más información: %s

en: Akismet Error Code: %s
es_PE: Código de error de Akismet: %s

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
es_PE: Algunos comentarios aún no han sido revisados por Akismet para comprobar si son spam. Estos comentarios han sido puestos temporalmente en moderación y después serán revisados de forma automático.

en: Akismet has detected a problem.
es_PE: Akismet ha detectado un problema.

en: Change
es_PE: Cambiar

en: Upgrade
es_PE: Actualizar

en: Next Billing Date
es_PE: Siguiente fecha de pago

en: Active
es_PE: Activo

en: No Subscription Found
es_PE: No se encontró la suscripción

en: Missing
es_PE: Perdido

en: Suspended
es_PE: Suspendido

en: Cancelled
es_PE: Cancelado

en: Save Changes
es_PE: Guardar cambios

en: Disconnect this account
es_PE: Desconectar esta cuenta

en: Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than 1 day is deleted automatically. | Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than %2$d days is deleted automatically.
es_PE[0]: El spam presente en la <a href="%1$s">carpeta de spam</a> se elimina automáticamente al cabo de 1 día.
es_PE[1]: El spam presente en la <a href="%1$s">carpeta de spam</a> se elimina automáticamente al cabo de %2$d días.

en: Note:
es_PE: Nota:

en: Always put spam in the Spam folder for review.
es_PE: Colocar siempre el spam en la carpeta de spam para su revisión.

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
es_PE: Descartar silenciosamente el peor spam y más persistente para nunca verlo.

en: Akismet anti-spam strictness
es_PE: Rigor antispam de Akismet

en: Show the number of approved comments beside each comment author
es_PE: Mostrar el número de comentarios aprobados al lado de cada autor del comentario.

en: Show approved comments
es_PE: Mostrar comentarios aprobados

en: Accuracy
es_PE: Precisión

en: All time
es_PE: Todo el tiempo

en: Spam blocked | Spam blocked
es_PE[0]: Spam bloqueado
es_PE[1]: Spam bloqueados

en: Past six months
es_PE: Los últimos seis meses

en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
es_PE: Por favor, <a href="%1$s">actualice WordPress</a> a una versión actualizada, o <a href="%2$s">instale la versión 2.4 del plugin Akismet</a>.

en: Akismet %s requires WordPress %s or higher.
es_PE: Akismet %s necesita de WordPress %s o superior.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
es_PE: Akismet depuró este comentario durante un reintento automático.

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
es_PE: Akismet en un reintento automático retuvo este comentario como spam.

en: %s reported this comment as not spam.
es_PE: %s marcaron este comentario como no spam

en: %s reported this comment as spam.
es_PE: %s marcaron este comentario como spam.

en: %1$s changed the comment status to %2$s.
es_PE: %1$s ha cambiado el estado del comentario a %2$s.

en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
es_PE: Akismet no ha sido capaz verificar este comentario (respuesta: %s) pero más tarde lo volverá a intentar automáticamente.

en: Akismet cleared this comment.
es_PE: Akismet ha despejado este comentario.

en: Comment status was changed to %s
es_PE: El estado del comentario se cambió a %s

en: Akismet caught this comment as spam.
es_PE: Akismet ha considerado este comentario como spam.

en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
es_PE[0]: <strong class="count">%1$s spam</strong> bloqueado por <strong>Akismet</strong>
es_PE[1]: <strong class="count">%1$s spam</strong> bloqueado por <strong>Akismet</strong>

en: Title:
es_PE: Título:

en: Spam Blocked
es_PE: Spam bloqueado

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
es_PE: Muestra el número de comentarios de spam que Akismet ha capturado

en: Akismet Widget
es_PE: Widget Akismet

en: Cleaning up spam takes time.
es_PE: Limpiar del spam toma cierto tiempo.

en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
es_PE: Por favor, revise la <a href="%s">configuración de Akismet</a> y contacte con su proveedor de alojamiento web si el problema se persiste.

en: %s ago
es_PE: hace %s

en: %s approved | %s approved
es_PE[0]: %s aprobado
es_PE[1]: %s aprobados

en: History
es_PE: Historial

en: View comment history
es_PE: Ver el historial de comentarios

en: Un-spammed by %s
es_PE: Desmarcado como spam por %s

en: Flagged as spam by %s
es_PE: Marcado como spam por %s

en: Cleared by Akismet
es_PE: Depurado por Akismet

en: Flagged as spam by Akismet
es_PE: Marcado como spam por Akismet

en: Awaiting spam check
es_PE: Spam en espera para ser revisado

en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
es_PE: Akismet no pudo revisar de nuevo este comentario (respuesta:%s).

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
es_PE: Akismet ha vuelto a verificar y despejado este comentario.

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
es_PE: Akismet ha vuelto a verificar este comentario y lo ha considerado como spam.

en: Check for Spam
es_PE: Comprobar la lista de spam

en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
es_PE: En este momento nada hay en la <a href='%s'>lista de spam</a>.

en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
es_PE[0]: Ahora mismo hay <a href="%2$s">%1$s comentario</a> en su lista de spam.
es_PE[1]: Ahora mismo hay <a href="%2$s">%1$s comentarios</a> en su lista de spam.

en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
es_PE: <a href="%s">Akismet</a> bloquea el spam que llegue a su sitio.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
es_PE[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> ya ha protegido su sitio de %2$s comentario de spam.
es_PE[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> ya ha protegido su sitio de %2$s comentarios de spam.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
es_PE[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> ha protegido su sitio de <a href="%2$s">%3$s comentario de spam</a>.
es_PE[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> ha protegido su sitio de <a href="%2$s">%3$s comentarios de spam</a>.

en: Cheatin&#8217; uh?
es_PE: Haciendo trampa, ¿eh?

en: Akismet Support
es_PE: Soporte de Akismet

en: Akismet FAQ
es_PE: Preguntas frecuentes acerca de Akismet

en: For more information:
es_PE: Para más información:

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
es_PE: Estado de la suscripción - activo, cancelado, o suspendido.

en: Status
es_PE: Estado

en: The Akismet subscription plan
es_PE: El plan de suscripción de Akismet.

en: Subscription Type
es_PE: Tipo de suscripción

en: Account
es_PE: Cuenta

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
es_PE: Elija si desea descartar automáticamente el peor spam o colocar todo el spam en la carpeta de spam.

en: Strictness
es_PE: Rigor

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
es_PE: Muestra el número de comentarios aprobados al lado de cada autor del comentario en la página de la lista de comentarios.

en: Comments
es_PE: Comentarios

en: Enter/remove an API key.
es_PE: Ingrese o quite una clave API.

en: API Key
es_PE: Clave API

en: Akismet Configuration
es_PE: Configuración de Akismet

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
es_PE: En esta página, usted puede ver las estadísticas del spam filtrado en tu sitio.

en: Akismet Stats
es_PE: Estadísticas Akismet

en: Click the Use this Key button.
es_PE: Haga clic en el botón Usar esta clave.

en: Copy and paste the API key into the text field.
es_PE: Copie y pegue la clave API en el campo de texto.

en: If you already have an API key
es_PE: Si usted ya tiene una clave API

en: Enter an API Key
es_PE: Ingrese una clave API

en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
es_PE: Regístrese para obtener una cuenta en % para obtener una clave API.

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
es_PE: Usted necesita ingresar una clave API para activar el servicio de Akismet en su sitio.

en: New to Akismet
es_PE: Nuevo en Akismet

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
es_PE: En esta página usted puede configurar el plugin Akismet.

en: Akismet Setup
es_PE: Configuración de Akismet

en: Overview
es_PE: Descripción general

en: Re-adding...
es_PE: Volviendo a agregar...

en: (undo)
es_PE: (deshacer)

en: URL removed
es_PE: Se ha quitado la URL

en: Removing...
es_PE: Quitando...

en: Remove this URL
es_PE: Quitar esta URL

en: Settings
es_PE: Opciones

en: Comment History
es_PE: Historial de comentarios
